лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

15.11.22 Кульбиты погоды в ноябре

Первая половина ноября вызвала явное недоумение у датчан: должно было быть холодно и сыро, а было тепло и солнечно. Температура воздуха в Копенгагене не опускалась ниже 10 градусов Цельсия, и по наблюдениям синоптиков прошедшие две недели...   (подробнее)

06.11.22 Копенгаген как туристическая мекка

В будущем году, согласно American Express Travel, Копенгаген станет одним из самых популярных туристических направлений, он вошёл в десятку лучших наряду с Парижем, Стамбулом, Лиссабоном, Сиднеем, Мехико, Вермонтом, Фиджи, Черногорией и...   (подробнее)

28.10.22 Норвежский газ пойдёт в Данию

Чтобы датчане не мёрзли, и чтобы датская промышленность работала, нужен газ, а поскольку из России он теперь не поступает, необходимо изыскивать новых поставщиков. Таким поставщиком для Дании стала Норвегия. Датская энергетическая...   (подробнее)

19.10.22 Сложности осенних каникул

15 октября в Дании начались осенние каникулы, и тысячи датчан устремились на отдых. Жители Копенгагена, не улетевшие в этом году в тёплые края,  по традиции отправились ловить последние тёплые денёчки в свои загородные дома или в ближайшие...   (подробнее)

10.10.22 Что нового в Дании? - Воруют...

Полиция Дании заявляет: "Люди воруют, как раньше никогда не воровали!". И в самом деле, количество магазинных краж за последние полгода увеличилось на 23%. Причём по свидетельству полиции только примерно четверть ворующих датчан делает это...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!