лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

09.09.13 Завод по переработке мусора станет горнолыжным склоном

Такие чудеса, наверное, возможны только в Дании. Старый мусороперерабатывающий завод в окрестностях Копенгагена будет перестроен таким образом, что на его крышах разместятся горнолыжные трассы длиной в 1,5 км с искусственным снегом. Проект...   (подробнее)

02.09.13 Дания и Российская империя: вехи истории

В замке Фредериксборг открылась выставка "Дания и Российская империя 1600-1900 годы". Выставка приурочена к 400-летию  дома Романовых. На церемонии открытия выставки присутствовали королева Дании Маргрете II и посол России в Дании Михаил...   (подробнее)

26.08.13 Семьи выселены за преступления сыновей

В минувшую пятницу Верховный суд Дании признал правомерным решение домового комитета Брабранд  в Орхусе о выселении из него двух семей. В 2010 году два молодых человека из этих семей подожгли детский сад и были осуждены один - на три года...   (подробнее)

19.08.13 "Гвозди бы делать из этих людей..."

В минувшее воскресенье в Копенгагене прошёл массовый турнир по триатлону Ironman. Претенденты на звание железных людей соревновались в заплыве в заливе Амагер, велопробеге по Северной Зеландии и марафоне вокруг копенгагенского порта. В...   (подробнее)

12.08.13 В проливе Эресунн выловили страшную рыбу паку

4 августа рыболов-любитель Эйнар Лингдгрен, проверяя сетку для угря, с ужасом обнаружил в ней рыбу с множеством зубов, похожих на человеческие. Соседи-рыбаки предположили, что это пиранья. Рыбу отдали на экспертизу в Музей естественной...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!