лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

10.11.23 Датские школьники стали лучше посещать уроки

Когда на Данию обрушился ковид, по понятным причинам датские школьники стали больше пропускать занятия в школе, к тому же многие уроки стали проходить удалённо. Эпидемия пошла на убыль, и тем не менее, каждый пятый школьник, проживающий в...   (подробнее)

01.11.23 С будущего года юных копенгагенцев перестанут кормить красным мясом

Городской совет Копенгагена большинством голосов принял решение о прекращении использования красного мяса в столовых школ и детских столов столицы Дании. С нового года юные датчане, проживающие в столичном регионе, будут получать на обед...   (подробнее)

23.10.23 На побережье Дании обрушился шторм

В минувшую пятницу к берегам Дании пришёл шторм, ураганный ветер нанёс разрушения и на побережье и в глубине страны. Из-за повреждения линий электропередач целые районы оказались без света. Ливень и штормовой ветер привели к затоплению...   (подробнее)

14.10.23 Датчане больше любят собак, чем кошек

Исследования международной группы учёных во главе с Питером Сандё из Университета Копенгагена показали, что датчане больше привязаны к собакам, чем к кошкам, если это их домашние питомцы. Было опрошено более 2000 респондентов, учёные...   (подробнее)

05.10.23 Индия и Дания начинают сотрудничество в области ветроэнергетики

Датчане, серьёзно заботящиеся об экологии своей страны, добились больших успехов в ветроэнергетике и теперь готовы поделиться своими достижениями с индийскими коллегами. Индия и Дания начинают масштабное сотрудничество в этой области....   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!