лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

13.02.23 Опасная тенденция последних лет

По данным медицинской статистики в Дании за последние пять лет количество молодых людей в возрасте от 20 до 29 лет, принимающих психоаналептики по рецепту врача, увеличилось с 5,4% до 7,2% от общего количества. Это пугающая тенденция. Если...   (подробнее)

04.02.23 Мортен Мельдаль - человек года

Мортен Мельдаль - человек года 2022 в Дании. За этот почётный титул с ним соперничали многие, в том числе королева Маргрете II и шеф-повар ресторана  Geranium Расмус Кофоед, под началом которого датская кухня поднялась на небывалую высоту....   (подробнее)

26.01.23 Сборная Дании по гандболу установила рекорд

Вчера в четвертьфинальном матче ЧМ по гандболу мужская сборная Дании буквально разгромила команду Венгрии со счётом 40:23. Датчане установили сразу два рекорда: самая длинная беспроигрышная серия на ЧМ - 26 игр, и самая большая разница в...   (подробнее)

17.01.23 Детей лучше всего растить в Скандинавских странах

Сайт Enjoytravel.com подводит итоги прошлого года, назвав 25 стран, где лучше всего воспитывать детей. Дания поделила 2-3 места с Сингапуром, уступив лишь Норвегии. Надо отметить, что все Скандинавские страны (за исключением Швеции,...   (подробнее)

08.01.23 Каструп возвращается в доковидные времена

Уже можно подвести предварительные итоги ушедшего года для главного аэропорта Копенгагена - Каструпа. По пассажиропотоку он ещё не вернулся к доковидным показателям, но за прошедший год количество пассажиров, прилетевших в Данию через...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!