лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

29.07.17 На старом автомобиле с ветерком

В первый уикенд августа в Bellahøj, тихом зелёном северном пригороде Копенгагена, пройдут традиционные гонки исторических автомобилей - Copenhagen Historic Grand Prix. Неизменный участник и спонсор соревнований - принц Иоахим - и в этом...   (подробнее)

20.07.17 Состоится ли Формула-1 в Копенгагене?

Один из датских преуспевающих бизнесменов решил порадовать соотечественников и провести финал Формулы-1 в Копенгагене. Датчанин уже провёл успешные переговоры с владельцами Формулы-1, которые согласились с интересным предложением. Был...   (подробнее)

11.07.17 Жители Копенгагена наслаждаются купанием

В Копенгагене наступила теплая погода, и жители столицы Дании устремились к открытым бассейнам.  Копенгагенцы могут освежиться в шести бассейнах. Два из них находятся в гавани, это бассейны Fisketorvet и Islands Brygge, открытый для...   (подробнее)

02.07.17 Граната, начинённая холерой

В Медицинском музеуме. в Копенгагене, была обнаружена колба, в которой содержится жидкость с холерным вибрионом, датируемая 1853 годом. В то время в столице Дании бушевала холера, унёсшая почти 5 тысяч жизней. Колба представляет огромную...   (подробнее)

23.06.17 На Фарерских островах начался забой гринд

Пару дней назад на Фарерских островах начался сезонный забой гринд. В это время эти млекопитающие подходят близко к островам, и местное население занимается промыслом, чтобы обеспечить себя мясом на следующий год. В промысле принимает...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!