лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

20.01.14 Новый номер скорой медицинской помощи не нравится жителям столицы

С 1 января в Копенгагене введён новый номер скорой медицинской помощи 1813 в добавление к привычному 112. Теперь тем, у кого травма или заболевание не угрожают жизни, нужно обращаться по этому номеру. Трубку берёт медицинская сестра и...   (подробнее)

13.01.14 Датчане будут добывать уран на Гренландии

Глава правительства Гренландии Алека Хаммонд и премьер-министр Дании Хелле Торнинг - Шмидт достигли положительных результатов в переговорах о добыче урана на Гренландии. Ожидается, что к концу нынешнего года окончательные соглашения будут...   (подробнее)

06.01.14 В Дании ждут северного сияния

По предсказаниям метеорологов северное сияние можно будет наблюдать в конце этой недели на юге Дании. Учёные утверждают, что в результате вспышки пятна на Солнце по размерам в четыре раза превышающего Землю, к поверхности Земли будет...   (подробнее)

30.12.13 Копенгаген - "зелёная" столица Европы

Уходящий год ознаменовался достижениями жителей столицы Дании в экологии. Копенгаген заслуженно назван "зелёной" столицей Европы. При выборе победителя учитывалось количество велосипедистов на улицах, уровень выброса углекислого газа,...   (подробнее)

23.12.13 Над Копенгагеном зажгутся фейерверки

С 26 по 31 декабря в столице Дании пройдёт ежегодный фестиваль фейерверков. Грандиозное пиротехническое шоу радует жителей и гостей Копенгагена уже девятый раз.  В этом году каждый вечер, кроме новогоднего, будет посвящён одной из...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!