лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

18.02.22 Сделать проезд бесплатным

Датчане очень хотят сделать проезд по мосту Большой Бельт, соединяющему острова Фюн и Зеландия, бесплатным, и не просто хотят, а собираются за это бороться. Меньше, чем за месяц было собрано больше 50 тысяч подписей с требованием отменить...   (подробнее)

09.02.22 Три датских города признаны лучшими

Три города Дании признаны лучшими с точки зрения транспортных решений в концепции "Умный город" в категории городов с населением от 600 тысяч до 3 млн. Это Копенгаген, Орхус и Ольборг. При оценке учитывались организация парковок,...   (подробнее)

31.01.22 Долой ковид! Да здравствует свобода!

С завтрашнего дня в Дании отменяют все ограничения, связанные с пандемией. Датчане наконец-то снимут маски, все рестораны и кафе, театры и концертные залы, спортивные арены и развлекательные комплексы будут работать в обычном режиме....   (подробнее)

22.01.22 Датчане собираются на Олимпиаду

Дания выставит на Пекинскую олимпиаду самую многочисленную в истории команду. Защищать честь королевства в Поднебесную отправятся 62 спортсмена. Датчане примут участие в соревнованиях по конькобежному спорту, горным лыжам, хоккею,...   (подробнее)

13.01.22 Учимся в школе, а футбол смотрим дома

Омикрон влияет на повседневную жизнь датчан. Английские пабы Копенгагена, в которых публика собиралась поболтать и посмотреть футбол, закрыты, их персонал находится в отпуске. А вот школьникам отдыхать не приходится, с 5 января школы Дании...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!