лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

21.03.16 Редкая находка археолога-любителя

Археолог-любитель Деннис Хольм на вспаханном поле рядом с посёлком Аунслев на острове Фюн нашёл золотое нагрудное распятие предположительно XI века. Распятие принадлежало женщине, оно сделано из золотых нитей. До настоящего времени таких...   (подробнее)

12.03.16 ECCO в 2015 году. Итоги подведены

Широко известная не только в Дании, но и за её пределами обувная компания ECCO, специализирующаяся на производстве удобной, экологичной обуви, подвела итоги ушедшего года. Компания получила прибыль в 850 млн. крон, предложила покупателям...   (подробнее)

03.03.16 Из Стокгольма в Копенгаген на поезде

С 1 марта возобновилось движение скоростных поездов шведской государственной компании SJ , которые будут соединять две столицы: Стокгольм и Копенгаген. Стокгольмский поезд будет следовать в Данию по Эресуннскому мосту и  прибывать на...   (подробнее)

23.02.16 Ресторану Geranium присвоено 3 мишленовские звезды

В ресторане Geranium (Герань) большой праздник, ему присвоено 3 мишленовских звезды, что, как известно, означает настолько великолепную кухню, что туристам советуют ради неё предпринять специальный поход в отмеченный ими ресторан. Это...   (подробнее)

15.02.16 Беженцы протестуют

Изъятие полицией Дании мобильных телефонов у юных беженцев вызвало многочисленные протесты. Полиция объясняет свои действия необходимостью индетификации личности детей и подростков, у которых нет никаких документов и нет сопровождающих их...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!