лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

19.06.16 На юге Ютландии нашли золото викингов

В местечке Вайен на юге полуострова Ютландия три археолога-любителя нашли уникальный клад, датируемый X веком. Это несколько золотых и серебряный браслетов, украшенные орнаментами, характерными для эпохи викингов. Нашедшие клад...   (подробнее)

10.06.16 В школе города Хиллерёд запретили молиться

В школе г. Хиллерёд, в 30 км от Копенгагена, администрация запретила учащимся-мусульманам отправлять религиозные обряды в стенах школы. Как сказали в руководстве школы, школа - это образовательное, а не религиозное учреждение. Это решение...   (подробнее)

01.06.16 Дания примет участие в крупномасштабных морских учениях

С 30 июня по 4 августа в Тихоокеанском регионе проводятся крупнейшие военно-морские учения, в которых будут участвовать кроме США ещё 26 стран и будет задействовано 25 тысяч человек. Впервые в них пример участие и Дания. Кроме...   (подробнее)

23.05.16 Датские учёные предложили новый метод лечения рака

Сотрудники Университета Копенгагена, занимающиеся разработкой новых способов борьбы с раком, предложили использовать для облучения поражённых тканей солнечную энергию. Учёные утверждают, что новый метод будет эффективнее применяемой в...   (подробнее)

14.05.16 Во Фредериксборге отреставрирован Зал для аудиенций

Великолепный Зал для аудиенций во дворце Фредериксборг после четырёх лет реставрации, наконец, открыл двери для посетителей. Зал в стиле барокко был создан в 1680 году для короля Кристиана V. Стоимость реставрационных работ составила 23,5...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!