лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

09.04.21 "Выберите расу лечащего врача"

В скандальной брошюре для будущих родителей, выпущенной в больнице Нордшелланд, пациенткам родильного отделения предлагалась возможность не лечиться у медицинского персонала определенного пола, религии или расы. Брошюра была изъята из...   (подробнее)

31.03.21 Вандалы против вакцинации

Центры вакцинации и тестирования по всей Дании стали жертвами ряда инцидентов в последние дни.Преступники разрушили несколько указателей, указывающих направление к центрам вакцинации и тестирования.Вывески были закрашены зеленой краской и...   (подробнее)

22.03.21 Застрахуйтесь от вулкана

Датский Красный Крест предлагает приобрести бумаги, которые будут застраховывать датчан от извержений вулканов в десяти разных точках мира. Бумаги именуют "катастрофическими облигациями". Эксперты заверяют, что приобретшие бумаги выиграют...   (подробнее)

13.03.21 Вакцинация на паузе

В Дании приостановили использование вакцины AstraZeneca, дабы убедиться, что здоровью датчан, сделавших прививку, ничего не угрожает. Власти  утверждают, что есть неоспоримые свидетельства безопасности и эффективности препарата. Однако в...   (подробнее)

04.03.21 Восстание курьеров

Wolt ввел новую модель оплаты, которая сократит месячную зарплату курьеров примерно на 2000 крон. Курьеры Копенгагена вышли протестовать. Протесты получили поддержку со стороны других датчан и коллег-курьеров. Дело в том, что ранее...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!