лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

01.11.16 Хенрик Фискер представил свою "Эмоцию"

Известный датский инноватор в области автомобилей Хенрик Фискер представил в Твиттере новую модель электромобиля, которую он назвал "EMotion" (игра слов "Электрическое движение или Эмоция"). Изобретатель утверждает, что его автомобиль...   (подробнее)

23.10.16 Датчане считают, что над королевским дворцом должен реять Даннеброг

Томас Педерсен, мэр города Фреденсборг, расположенного в 30 км от Копенгагена, где находится осенняя королевская резиденция - дворец Фреденсборг, сетует, что над дворцом не развевается государственный флаг Дании. Его поддерживают многие....   (подробнее)

14.10.16 Тиволи к Хэллоуину готов!

Сегодня Тиволи, самый популярный и легендарный парк развлечений Копенгагена, открылся для празднования Хэллоуина. Посетителей парка на этот раз ожидают  призраки, ужасные пауки, пугала и даже жирафы в ведьминых шапках. Ушедшие на каникулы...   (подробнее)

05.10.16 Дания и Китай: новые перспективы сотрудничества

Технический университет Дании, который находится в Копенгагене, запускает новый энергетический проект с коллегами из Китая. Цель проекта - добиться, чтобы 30% электроэнергии Китая вырабатывалось на ветряных электростанциях. Дания,...   (подробнее)

26.09.16 Датские учёные проверят, как гармония влияет на алгебру

Учёные из Университета Орхуса под руководством нейрофизиолога Питера Вууста совместно с Королевской академией музыки в Копенгагене проведут масштабное исследование влияния занятий музыкой на развитие памяти. В качестве подопытных кроликов...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!