лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

11.12.17 Русалочка даёт старт чемпионату по плаванию

На улицах Копенгагена то там, то здесь, появилось изображение Русалочки, но не той, что пригорюнившись сидит на камне, а жизнерадостной, одетой в цвета датского флага и напялившей на голову шлем викингов. Эта Русалочка является талисманом...   (подробнее)

02.12.17 Дом по проекту Ниф-Нифа

Датчане, как известно, очень заботятся об экологии, и недавно датские архитекторы компании Een Til Eeen предложили новую модель дома, сделанную, можно сказать, по проекту Ниф-Нифа - из травы, соломы, и построили по ней дом на острове Фюн....   (подробнее)

23.11.17 О равновесии между трудом и отдыхом

Согласно недавнему исследованию среди европейских стран в Дании наблюдается оптимальное для здоровья и счастья соотношение между трудом и отдыхом. Исследователи учитывали множество различных факторов: от продолжительности рабочей недели и...   (подробнее)

14.11.17 Фарерские острова с точки зрения овцы

Теперь на Фарерских островах можно побывать, не отходя от компьютера в Google Street View. Задача сделать видеосъёмку островов была решена довольно остроумно: как известно, на Фарерах овец в полтора раза больше, чем людей, вот овцы и...   (подробнее)

05.11.17 Стрельба в Копенгагене

В Копенгагене  на улице Тагенсвей вечером 31 октября неизвестные начали стрельбу, в результате которой один человек погиб, а двое ранены. Один из раненых в тяжёлом состоянии доставлен в больницу. Трагическое происшествие в столице Дании по...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!