лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

27.08.20 Последняя затяжка на пляже?

Сисси Мари Веллинг, вице-мэр Копенгагена по здравоохранению, предложила запретить курения на пляжах столицы Дании. Она справедливо считает, что курение на пляже не только вредит здоровью курильщиков, но и является плохим примером для...   (подробнее)

18.08.20 Активисты Гринпис захватили нефтяную платформу

Четверо датчан, активистов экологической организации Greenpeace, захватили автоматическую нефтедобывающую платформу в Северном море. Они проплыли 500 метров до платформы, спрыгнув с судна Rainbow Warrior. Датчане превратили платформу в...   (подробнее)

09.08.20 Престижная награда за архитектуру

Один из новых кварталов Копенгагена, Вейландс, который будет построен исключительно из дерева, получил престижную награду на международном архитектурном конкурсе Architizer A+ 2020 в категории "Лучший проект". Его авторы - архитекторы...   (подробнее)

31.07.20 Новый кампус ждёт студентов

Международная школа в Хеллерупе  в августе открывает новый кампус, который находится в Остербро, самом престижном районе Копенгагена. Здесь будут проживать старшеклассники, и руководство школы надеется, что их отделение от младших...   (подробнее)

22.07.20 Фестиваль цветов в Орхусе

В парке Тиволи Фрихеден в Орхусе начался Фестиваль цветов. В обычные дни Тиволи Фрихеден - это любимый датчанами парк развлечений с каруселями и колесом обозрения, а сейчас - это уникальное место с поражающими воображение цветочными...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!