лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

28.05.12 «Золотая пальмовая ветвь» у датчанина

Мэдс Миккельсен, сыгравший роль учителя, несправедливо обвиненного в педофилии в фильме "Охота" Томаса Винтерберга, получил на Каннском фестивале приз за лучшую мужскую роль. Это первый в истории датчанин удостоенный престижной премии. -...   (подробнее)

23.05.12 Копенгаген: небо без дыма

Городской совет Копенгагена принял вчера амбициозный план, согласно которому городская энергетика полностью перейдёт с угля на использование энергии солнца, ветра и биомассы к 2025 году.  При этом предполагается более эффективное...   (подробнее)

18.05.12 Университеты Дании на хорошем счету

Недавнее исследование состояния высшего образования, проведённое в 48 странах Universitas 21 совместно с Институтом прикладной экономики и социальных исследований, показали, что уровень высшего образования в Дании достаточно высок. Дания...   (подробнее)

12.05.12 Дания готовится к Олимпиаде

На днях завершается квалификационный отбор датских спортсменов, которые будут участвовать в Лондонской олимпиаде. В этом году ожидается, что команда Дании составит не меньше 100 человек – такого большого числа участников не было с 1996...   (подробнее)

09.05.12 Частные и государственные школы: где лучше учиться?

Недавнее исследование, проведённое газетой Ugebrevet A4, показало, что уровень образования в частных школах гораздо выше, чем в государственных.  Выпускные экзамены за 9-й класс по датскому языку и математике были сданы гораздо успешнее в...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!