лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

23.08.12 "Катюша" в Дании

22 августа стартовала многодневная велосипедная гонка "Тур Дании". В этом году в ней впервые принимает участие российская команда "Катюша". Велосипедисты стартовали в Рандерсе, гонка состоит из шести этапов. На первом этапе серебряным...   (подробнее)

18.08.12 Русалочка и Pussy Riot

В день суда над панк-группой Pussy Riot датские феминистки в знак поддержки осуждённых надели на статую Русалочки розовую вязаную шапку с прорезями для глаз и в руки Русалочки вложили цветной плакат с требованием освободить участниц...   (подробнее)

13.08.12 Фестиваль песни в Копенгагене

16 августа в Копенгагене открывается Песенный фестиваль. На нескольких площадках города в течение трёх дней можно будет услышать песни датских и зарубежных авторов. Организаторы позаботились о том, чтобы зрители и участники фестиваля,...   (подробнее)

08.08.12 Датские учёные проанализируют марсианский грунт

Сотрудники Института Нильса Бора в Копенгагене совместно с учёными НАСА собираются исследовать данные, передаваемые с вездехода, доставленного в минувший понедельник на Марс. После 9-месячного полёта приборы вездехода, который находится...   (подробнее)

03.08.12 Серебро "золотого" Андерса

Первую серебряную медаль для Дании на Олимпиаде в Лондоне завоевал Андерс Голдинг в соревнованиях по стендовой стрельбе. 28-летний плотник с севера Ютландии допустил лишь один промах в заключительном раунде. Две бронзовые медали добыли...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!