лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

14.02.15 В Копенгагене совершён теракт

Сегодня во второй половине дня в Копенгагене, на улице перед кафе, где проходил семинар ""Искусство, событие и свобода слова",  была открыта стрельба. Террористы выпустили по окнам и дверям кафе более пятидесяти зарядов. В результате...   (подробнее)

12.02.15 Мост будущего построят в этом году

Дания знаменита своими мостами, в конце нынешнего года в их семействе ожидается прибавление. Мост необычной конструкции по проекту Олафура Элиассона будет построен через канал Кристиансхавн в Копенгагене. Он предназначен для пешеходов и...   (подробнее)

04.02.15 Бастуют рабочие столичного метро

В Копенгагене началась забастовка рабочих столичного метро, занятых на прокладки новой кольцевой линии. В забастовке участвует более 80 итальянских и румынских рабочих, основные требования: выплатить зарплату, которую задерживают с...   (подробнее)

27.01.15 Датские евреи просят у властей защиты

Ассоциация евреев Дании обратилась к властям с просьбой защитить еврейские школы и синагогу в Копенгагене от возможного нападения исламистов. Ассоциация считает эти объекты наиболее уязвимыми, в прошлом году в одной из еврейских школ были...   (подробнее)

19.01.15 Кевин Магнуссен - лучший гонщик - 2014

Кевин Магнуссен, дебютировавший в 2014 году в Формуле-1, признан в Дании "Гонщиком года". По числу отданных за него голосов, Магнуссен опередил двух других замечательных гонщиков: Тома Кристенсена и Марко Соренсена. На прошлой неделе в...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!