лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

20.02.12 Датским наблюдателям отказано в визе

Сорок датчан, собиравшихся приехать в Россию на президентские выборы в качестве наблюдателей,  не смогли получить въездные визы.  В визе отказано представителям группы Инициатива Поддержки Свободы и Демократии (SILBA) и радикальной...   (подробнее)

15.02.12 Новый закон о здоровье угрожает нарушить врачебную тайну

Датчане возмущены новым законом о здоровье, выдвинутым недавно на публичное обсуждение. Согласно этому закону, в целях улучшения распределения бюджетных средств, местные и региональные органы власти могут свободно получить все сведения о...   (подробнее)

16.01.12 Найдена первая сказка Андерсена

Тщательная экспертиза подтвердила, что найденная в октябре этого года в архиве города Оденсе рукописная сказка "Сальная свеча" действительно принадлежит перу Ганса Христиана Андерсена.  Учёные предполагают, что сказка написана Андерсеном...   (подробнее)

15.01.12 Празднование 40-летия правления королевы Маргрете II

14 января исполнилось сорок лет с момента коронования Маргрете Александрина Торхильдур Ингрид - королевы Дании Маргрете_II. Королева пользуется большой популярностью, согласно опросам монархию поддерживает 82% населения королевства Дания....   (подробнее)

12.12.11 Взрыв в центре Копенгагена

В минувшее воскресенье в одном из домов, расположенных в центре Копенгагена прогремел сильный взрыв. Он унес жизни трех человек: двух мужчин и одной женщины. Никто из пострадавших ранее не имел проблем с полицией, однако следствие...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!