лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

25.04.18 Больше "зелёной" энергии

Правительство Дании представило инновационный план развития энергетики страны, направленный на сохранение экологии и полное освобождение от нефтяной и газовой зависимости к 2050 году. Дания станет страной, обладающей наибольшим офшорным...   (подробнее)

16.04.18 Находка, которая может переписать историю

В декабре прошлого года археологи начали раскопки в самом центре Копенгагена, на Ратушной площади, и совсем недавно им удалось обнаружить захоронение, датируемое первым тысячелетием н.э. Археологи считают, что это церковное кладбище,...   (подробнее)

07.04.18 Благородный олень в столице Дании

Руководители Национального датского агентства природы решились на эксперимент: они о собираются выпустить на свободу несколько особей благородного оленя. Оленей привезут в Кальвебод-Феллед, западную часть острова Амаген, который является...   (подробнее)

29.03.18 На лодке к плавающему острову

В акватории Копенгагена в скором времени появится новая достопримечательность - 9 деревянных плавающих островов. По площади острова небольшие, не больше однокомнатной квартиры, датчане собираются их использовать как  дайвинг-платформу,...   (подробнее)

20.03.18 На Эверест без кислородного баллона

В апреле из Дании в Непал отправится известный датский альпинист Якоб Урт, который собирается покорить Эверест без кислородных баллонов. Если ему это удастся, то Урт станет первым датчанином, достигшим вершины самой высокой горы мира без...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!