лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

14.06.17 Русалочка опять пострадала

Памятник Русалочке, героине бессмертной сказки Андерсена, который по праву считается символом Копенгагена, опять подвергся атаке вандалов. На этот раз его облили синей и белой краской, написав рядом призыв освободить некоего Абдуллу....   (подробнее)

05.06.17 Памятник Пушкину будет открыт в день рождения поэта

В Дании появится первый памятник Пушкину, он будет установлен в здании Королевской библиотеки, которая находится в центре Копенгагена. Торжественное открытие бронзового бюста состоится завтра, в ден рождения поэта. Место выбрано не...   (подробнее)

27.05.17 Датский торговый центр назван лучшим

Торговый центр Frederiksberg Centre в Копенгагене назван в этом году лучшим в категории "дизайн и развитие" по версии  VIVA Best of the Best Awards в Лас-Вегасе. Это - первый случай, когда награду получает торговый центр Дании. Два года...   (подробнее)

18.05.17 Учиться плавать никогда не поздно

В середине декабря нынешнего года Копенгаген принимает у себя чемпионат Европы по плаванию. Подготовка к этому событию и статистика несчастных случаев на воде, навели власти столицы Дании на мысль организовать с начала июня по конец...   (подробнее)

09.05.17 Датский виноград когда-то был реальностью

Вряд ли кому-то прийдёт в голову, что в Дании может расти и вызревать виноград, - уж больно климат неподходящий. Однако, учёные, работающие в Национальном музее в Копенгагене, утверждают обратное. Оказывается, в эпоху Раннего...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!