лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

07.02.16 Стоит ли вернуть паромное сообщение между Хариджем и Эсбьергом?

Паромное сообщение между английским городом Хариджем и городом Эсбьерг в Дании существовало долгие годы, однако в сентябре 2014 года датская компания DFDS, в ведении которой находилась эта линия, решила закрыть рейс из-за низкой...   (подробнее)

30.01.16 В Университете Копенгагена - сокращение

В ответ на уменьшение субсидирования высшего образования правительством Дании руководство Университета Копенгагена объявило о сокращении 530 позиций. На 10% будет сокращено количество PhD - позиций, уменьшено количество предлагаемых...   (подробнее)

22.01.16 Сборщики мусора борются за улучшение условий труда

Сегодня в 8 часов утра в Копенгагене сборщики мусора своими машинами заблокировали движение транспорта по бульвару Андерсена. Из-за этого возникла многокилометровая пробка. Акция протеста была вызвана ухудшением условий труда мусорщиков....   (подробнее)

14.01.16 Как куклы помогают сирийским детям

Греческая художница Иоанна Цоука, которая сейчас живёт в Копенгагене и занимается изготовлением авторских кукол, решила помочь сирийским детям. В своём магазинчике она устроила благотворительную выставку, на которой представлены созданные...   (подробнее)

06.01.16 На датских границах введён паспортный контроль

С 4 января этого года все пассажиры электропоездов, следующих из Копенгагена в Мальмё (Швеция), обязаны выходить из поездов и проходить паспортный контроль на остановке "Аэропорт Каструп". Паспорта проверяют датские железнодорожники....   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!