лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

30.12.22 Полиция ведёт расследование

За последние 6 дней в Копенгагене были зарезаны 5 человек, в том числе двое молодых людей, погибших от ножа позапрошлой ночью в Нёрребро. Участившиеся случаи поножовщины в столице Дании вызвали у жителей глубокую обеспокоенность. Полиция...   (подробнее)

21.12.22 Технологичное решение для очищения воздуха

Датчане не останавливаются на достигнутом и всячески стараются улучшить экологию страны. Датские разработчики предложили применять биофильтры для уменьшения выбросов метана в животноводстве. По их оценкам эта технология поможет уменьшить...   (подробнее)

12.12.22 Престижная награда от Совета Европы

Музей трудящихся в Копенгагене получил престижную награду Совета Европы за достижения в деле сохранения исторических материалов о рабочем движении. Это первый датский музей, чья работа была так высоко оценена. Музей был открыт в 1983 году,...   (подробнее)

03.12.22 Новая концепция ограниченных зон

В интервью телевидению мэр Копенгагена Софи Хесторп Андерсен рассказала, как изменится концепция ограниченных зон в гавани столицы Дании, где купальщикам разрешено плавать. Мэр заявила, что места для приятного плавания в отведённых для...   (подробнее)

24.11.22 Кристиансхавн превращается в Венецию

Старинный район Копенгагена, Кристансхавн, основанный в начале XVII столетия королём Кристианом IV, знаменит обилием каналов, узкими улочками, старинными домами и находящимся здесь вольным городом Христианией. Кристиансхавн и раньше...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!