лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

23.02.21 Британский штамм в Дании

Британская разновидность коронавируса, B117, в настоящее время наблюдается у более, чем  половины всех зараженных датчан. По словам Эскильда Петерсена из Департамента клинической медицины Орхусского университета, одно из ключевых различий...   (подробнее)

15.02.21 Предотвращенный теракт

На территории Дании были задержаны двое братьев, подозреваемых в подготовке террористического акта. Один из них бежал в Данию из Германии, поскольку имел ВНЖ. Слежка за братьями началась после того, как в полицию Германии поступило...   (подробнее)

05.02.21 "Улов" на границе

Новые времена рождают новые виды преступлений: за минувшие две недели поймано 13 человек, пытавшихся попасть в Данию с фальшивым сертификатом об отсутствии коронавируса. Несколько человек задержано в аэропорту Каструп (Копенгаген),...   (подробнее)

27.01.21 Приоритет возраста

Правительство Дании запланировало провести вакцинацию всего населения страны к 27 июня этого года, однако задержка поставок вакцины Pfizer/BioNTech и Moderna внесла свои коррективы - вакцинация приостановилась. В этой связи правительство...   (подробнее)

18.01.21 Южноафриканский COVID уже в Дании

Как сообщили сотрудники медицинского института SSI при Университете Копенгагена, в Дании зафиксирован случай заболевания южноафриканским коронавирусом. Эта мутация очень заразна, её привёз в Данию человек, отдыхавший в Дубае. Учёные SSI...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!