лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

17.10.19 Мост Дюббёлсбро открыт после реконструкции

101 млн. крон из бюджета Копенгагена было потрачено на реконструкцию моста Дюббёлсбро, открытие которого состоялось сегодня. Мост проходит над одноимённой железнодорожной станцией и соединяет район Вестербро с набережной Кальвебод....   (подробнее)

08.10.19 Копенгаген для студентов

Орхус был недавно признан лучшим городом Дании для студентов. Видимо лавры Орхуса не дают покоя муниципалитету столицы Дании, потому что власти Копенгагена приняли решение сделать город более гостеприимным для студенческой братии. В...   (подробнее)

29.09.19 Открытие кольцевой линии метро в Копенгагене

Сегодня состоялось открытие долгожданной кольцевой линии метро Копенгагена (City Ring Metro). На церемонию собрались тысячи людей, даже королева Дании, Маргрете II, не отказала себе в удовольствии прокатиться по новой линии. По случаю...   (подробнее)

20.09.19 Дания на пороге эпидемии коклюша

В конце августа-начале сентября в Дании зарегистрировано 1323 случая заболевания коклюшем, что превышает суммарную заболеваемость в прошлом и позапрошлом годах. Более 60% заболевших - дети. К сожалению, пожизненного иммунитета...   (подробнее)

11.09.19 Станет ли Копенгаген новым Амстердамом?

"Туристическое цунами накрыло Копенгаген!" - вот такими и подобными заголовками в датской прессе стали выходить статьи уже в середине прошлого месяца. Ещё в прошлом году туристический гуру Lonely planet рекомендовал столицу Дании в...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!