лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

29.05.20 Копенгаген в очередях

Самое большое отличие жизни в Копенгагене "после" коронавируса - обилие очередей. Ещё не все заведения - булочные, рестораны, кафе - открылись, а некоторые, к сожалению, не пережили вынужденное безделье, поэтому, чтобы купить любимый...   (подробнее)

20.05.20 Острова как источники энергии

Правительство Дании приняло решение о создании двух искусственных островов в Балтийском и Северном морях, на которых будут размещены ветрогенераторы. Создаваемая ими экологически чистая энергия будет превышать 4 гигаватта, что полностью...   (подробнее)

11.05.20 Футбол навсегда!

Из-за эпидемии коронавируса 9 марта был прерван чемпионат Дании по футболу. В последнем матче "Силькеборг" победил "Орхус" со счётом 2:1. И вот сегодня пресс-служба чемпионата объявила о продолжении турнира с 28 мая. Жизнь продолжается, и...   (подробнее)

02.05.20 Полиция предотвратила теракт

Датской полиции удалось предотвратить теракт в Копенгагене. Террорист был схвачен, когда он брал из тайника оружие. Полиция и служба безопасности Дании допрашивают обвиняемого. По предварительным данным он принадлежит к радикальной...   (подробнее)

23.04.20 Рамадан в условиях коронавируса

Завтра начинается праздник всех мусульман - Рамадан, и в связи с этим министр иммиграции Маттиас Тесфайе обратился ко всем, кто собирается завтра на закате вкушать праздничную трапезу, - пока действует карантин по коронавирусу, собираться...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!