лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

03.05.15 Каталонцы не будут учить датских мальчишек, как играть в футбол

Надежды многих датских мальчишек поучиться играть в настоящий футбол у мастеров "Барселоны" не смогут осуществиться. Достигнутые было договорённости о создании Академии футбола неподалёку от Копенгагена в настоящее время расторгнуты....   (подробнее)

25.04.15 В Дании сокращается число беженцев

С 1 января этого года число иммигрантов, просящих убежища в Дании, составило чуть больше 1500 человек, что существенно меньше аналогичных данных за прошлый год.  В основном это беженцы из охваченной войной Сирии. Сокращение числа беженцев,...   (подробнее)

17.04.15 Программа GoBike потерпела неудачу

Городская программа проката велосипедов на аккумуляторах GoBike в Копенгагене потерпела неудачу.  Закупленные городом электровелосипеды оказались громоздкими и тяжёлыми в управлении, с начала прошлого года ими пользовались лишь немногим...   (подробнее)

09.04.15 Крупнейшая электростанция будет модернизирована

Датчане, несмотря на кризис, по-прежнему много внимания уделяют заботе об экологии страны. Руководство крупнейшей в Дании ТЭС Avedøre недавно объявило о замене используемого в производстве энергии топлива на более экологически чистое....   (подробнее)

01.04.15 Датские учёные достигли новых успехов в прогнозировании рака груди

Ученые из Университета Копенгагена создали новую математическую модель, предсказывающую возникновение рака груди на два-пять лет раньше, чем это возможно сейчас. Для исследования достаточно взять у пациентки анализ крови из пальца. В...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!