лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

06.03.19 Большие изменения маршрутов общественного транспорта

Сегодня премьер-министр Дании Лёкке Расмуссен и мэр Копенгагена Франк Йенсен совершили первую поездку по кольцевому маршруту метро Копенгагена, а летом этого года по кольцевой начнётся регулярное движение, и тысячи датчан смогут добраться...   (подробнее)

25.02.19 Тур де Франс приходит в Данию

Наконец-то давняя мечта датчан увидеть у себя на родине самую знаменитую велосипедную гонку Тур де Франс станет явью. В 2021 году три первых этапа гонки пройдут в Дании. Официально новость будет объявлена на пресс-конференции, в которой...   (подробнее)

16.02.19 Использованные пластиковые бутылки идут в дело

Датчан всерьёз беспокоит экология мирового океана и прибрежных вод: по предварительным подсчётам в океане плавает более 8 млн. тонн бывшего в употреблении пластика. Датская компания Melton уже этой весной продемонстрирует, что её забота об...   (подробнее)

07.02.19 Голубая ветка метро будет продолжена?

Несмотря на то, что кольцевая красная ветка метро Копенгагена ещё не завершена, мэры 11 городков, расположенных недалеко от столицы Дании, выразили большое желание, чтобы голубая ветка была продолжена. Она соединит Копенгаген с Рёдовре и...   (подробнее)

29.01.19 Сделать Копенгаген ещё привлекательнее

Если в последние годы внимание правительства Дании было приковано к сельским регионам страны, то недавно в его фокусе оказался Копенгаген. Власти наметили и приступили к осуществлению целого ряда инновационных программ, нацеленных на...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!