лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

19.05.22 Когда кажется, что очередь уходит за горизонт...

В главном аэропорту Копенгагена колоссальные очереди, которые буквально парализовали работу всех служб. Дело в том, что многие датчане в минувший длинный уикэнд отправились отдыхать, а работа аэропортов Дании ещё не налажена после...   (подробнее)

10.05.22 Столичные школьники останутся без молока

Муниципалитет Копенгагена принял решение с 2023 года отменить молоко, которое на полдник получали школьники в Дании в течение столетия. Такую жёсткую экономию столичный муниципалитет вводит с целью сэкономить 1,5 миллиона крон и объясняет...   (подробнее)

01.05.22 Партнёрство в сфере экологии

Премьер-министр Индии Нарендра Моди прибывает завтра в Копенгаген в рамках своего турне в Европу. В ходе визита он проведёт переговоры с премьер-министром Дании Метте Фредериксеном по различным актуальным вопросам, в частности, по поводу...   (подробнее)

22.04.22 Дания стремится к энергетической независимости

Согласно заявлению правительства Дании, к 2030 году страна откажется от использования ископаемых источников энергии и полностью перейдёт на использование энергии солнца и ветра. Датчане всегда заботились о своей экологии, и такое решение...   (подробнее)

13.04.22 В Тиволи - высокий сезон!

С 8 апреля в Тиволи, самом знаменитом развлекательном парке не только в Копенгагене, но и во всей Дании, начинается высокий сезон - пришли Пасхальные каникулы! Открытие высокого сезона ознаменовалось праздничным салютом. Парк выглядит...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!