лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

16.11.12 Велосипеды, оснащённые компьютерами

С будущего года в столице Дании будет введена новая городская служба аренды велосипедов. Велосипеды, предлагаемые в аренду, будут оснащены планшетными компьютерами, которые снабжены картой Копенгагена и помогут ориентироваться в городе....   (подробнее)

10.11.12 Тоннелю под Копенгагеном - быть!

Финансовый комитет Городского Совета Копенгагена одобрил проект туннеля из Нордхавн. Тоннель соединит гавань с магистралью Амагер на южной окраине столицы. Строительство тоннеля создаст более 3300 новых рабочих мест ежегодно и будет стоить...   (подробнее)

04.11.12 Юбилейный фестиваль документального кино

В Копенгагене проходит 10-й международный фестиваль документального кино. С 1 по 11 ноября жители столицы и гости познакомятся с лучшими работами мастеров неигрового кино из 50 стран мира. В числе 205 фильмов, представленных на конкурс,...   (подробнее)

29.10.12 Бизнес-школу в Орхусе угрожали взорвать

По сообщению ИТАР-ТАСС в бизнес-школу города Орхуса было доставлено письмо, в котором школу угрожали взорвать в тот же день. Все учащиеся, а их в бизнес-школе около 6 тысяч, и 400 преподавателей и сотрудников были эвакуированы. Полицейские...   (подробнее)

23.10.12 С датских улиц исчезнут почтовые ящики?

Неужели и правда, с улиц Дании исчезнут красные почтовые ящики, на которых нарисованы почтовый рожок и корона? Без них и Дания не совсем Дания. Увы, но это правда. Не все, но добрая половина красных почтовых ящиков будет с улиц убрана. За...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!