лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

25.02.14 Самой тёмной зиме пришёл конец

По всем признакам в Дании начинается весна. Температура не опускается ниже + 10 градусов, зацвели подснежники и акониты. Конечно, парку убирать в шкаф ещё рано, возможны заморозки, но, как утверждаются метеорологи, возврата к зиме уже не...   (подробнее)

17.02.14 Ещё раз об охране окружающей среды

Дания по-прежнему находится в авангарде борьбы за улучшение окружающей среды. Ещё одно тому подтверждение - иск к одной из датских компаний, направленный Агентством по защите окружающей среды. Эта компания не предоставила обязательного...   (подробнее)

10.02.14 Отказ пожать руку грозит штрафом

Во всяком случае, так произошло с одним из преподавателей в городе Хернинг на полуострове Ютландия. В прошлом году после экзамена студентки хотели пожать руку экзаменатору, но он отказался от рукопожатия, ссылаясь на то, что ему, как...   (подробнее)

03.02.14 Датская компания Vestas установила рекорд

Самая мощная в мире ветроэнергетическая установка создана и запущена в испытательном центре в Эстерильде. Создатель гигантского ветряка, высота которого достигает 113 метров, - компания Vestas. Мощность установки составит 8 мегаватт. Этого...   (подробнее)

27.01.14 Датчане едут воевать в Сирию. Что делать?

В своём недавнем заявлении министр юстиции Датского Королевства Карен Хэккеруп признала, что число молодых людей, уезжающих, чтобы принять участие в военных действиях на территории Сирии постоянно растёт. Молодые мусульмане подпадают под...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!