лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

05.08.13 Русалочке - сто лет

23 августа исполняется сто лет самому известному памятнику Копенгагена - Русалочке. Скульптура, созданная Эдвардом Эриксеном, стала символом датской столицы. Каждый год в день её "рождения" устраиваются праздничные мероприятия, в нынешнем...   (подробнее)

29.07.13 Датские роженицы приходят в госпиталь со своим постельным бельём

Несмотря на высокие налоги, бюджетные отчисления на родильные отделения в больницах сокращаются. С недавнего времени датские роженицы вынуждены приносить в родильные отделения своё постельное бельё, подкладные и бельё для младенцев. Таким...   (подробнее)

22.07.13 Санта-Клаусы снова слетелись в "Баккен"

В знаменитом развлекательном парке "Баккен" состоялось торжественное открытие ежегодного, 56-го Международного конгресса Санта-Клаусов. Подоспела необходимость обсудить насущные проблемы - ведь меньше, чем через полгода наступит Рождество!...   (подробнее)

15.07.13 366 марафонов победили болезнь

В минувшее воскресенье Аннетте Фредсков (Annette Fredskov) из Нестведа пробежала свои 365 и 366 марафонские забеги - 84 км за десять часов и 44 минуты. Для каждого из нас участие в марафоне - это выдающееся достижение, а Фредсков вот уже...   (подробнее)

08.07.13 В расследовании покушения на Ларса Хедегарда наметился перелом

Полиция, наконец, нащупала ниточку, ведущую к раскрытию дела о покушении на известного писателя и критика ислама Ларса Хедегарда, произошедшего в феврале этого года: синий мини-вэн марки Фольксваген, припаркованный рядом с домом Хедегарда...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!