лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

16.12.13 Чемпионат Европы по плаванию в Хёрнинге. Триумф россиян

Вчера завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, проходивший в датском Хёрнинге с 12 декабря.  В нём приняли участие около 600 спортсменов из 39 стран. Открывала чемпионат крон-принцесса Мария. Российские спортсмены...   (подробнее)

09.12.13 Рождественские подарки всё чаще покупают on-line

По данным датских СМИ, в этом году число датчан, покупающих рождественские подарки по Интернету, увеличилось на 30% по сравнению с прошлым годом. Несмотря на красочную рекламу и сверкающие витрины магазинов, всё больше жителей Дании...   (подробнее)

02.12.13 Началась продажа билетов на концерты "Евровидение-2014"

В минувшую пятницу открыта официальная продажа билетов на концерты самого популярного европейского музыкального конкурса. Кроме двух полуфиналов и финала конкурса зрители могут приобрести билеты на шесть генеральных репетиций. Стоимость...   (подробнее)

26.11.13 Получить подарок к Рождеству

Как сообщили благотворительные организации Дании, подарочный пакет к Рождеству в нынешнем году получит на 20% больше датчан, чем в прошлом. Уже сейчас подано более 11 тысяч заявок на получение этого пакета. Рождественский благотворительный...   (подробнее)

18.11.13 Дания лучше всех борется с изменением климата

На проходящей сейчас в Варшаве конференции COP19 эсперты признали Данию в числе стран, которые лучше всего противостоят изменению климата. При оценке учитывались объём выбросов углекислого газа в атмостферу, использование вторичного сырья...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!