лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

01.12.19 Удивительное открытие в Гренландии

Учёные и исследователи из научных центров Копенгагена не обнаружили на западном побережье Гренландии нефти, однако, вместо этого сделали открытие - им удалось найти уникальный вулкан, образцы лавы которого содержат большое количество...   (подробнее)

22.11.19 Жалобы - это нормально

Жители Копенгагена с радостью осваивают новую линию метро, кольцевую, однако, после её открытия не все довольны. Компания Movia, занимающаяся автобусными перевозками в столице Дании, получила 730 жалоб с момента открытия кольцевой линии....   (подробнее)

13.11.19 И снова - граница

Правительство Дании много раз вводило временный или выборочный пограничный контроль на Эресуннском мосту, по которому можно проехать в Швецию. Недавние взрывы и беспорядки в Копенгагене вынудили датчан снова пойти на меры, противоречащие...   (подробнее)

04.11.19 Копенгаген - один из самых здоровых городов

Копенгаген занял почётную четвёртую строчку в списке самых здоровых городов мира. Его опередили Рейкьявик, Хельсинки и Осло. Стоит подчеркнуть - все самые здоровые мегаполисы находятся в Скандинавии. У столицы Дании отличные показатели по...   (подробнее)

26.10.19 Новая жизнь Бумажного острова

Реновация Бумажного острова - последний этап благоустройства береговой линии Копенгагена. Остров Кристиансхольм, который находится в гавани столицы Дании, получил название Бумажный из-за находившихся на нём складов, где хранилась бумага....   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!