лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

20.04.19 Беспорядки в Копенгагене

23 человека арестовано из-за беспорядков в столице Дании. Всё началось на прошлой неделе с анти-исламской демонстрации, организованной Расмусом Палуданом, известным критиком ислама. В этот раз он решил провести демонстрацию в Нёрребро,...   (подробнее)

11.04.19 Весенняя уборка в гавани Копенгагена

Муниципалитет Копенгагена совместно с компанией By & Havn организовал работы по ежегодной весенней очистке гавани. Как и в прошлом году с помощью сетей со дна достали огромное количество мусора. Специалисты выразили удивление, что датчане,...   (подробнее)

02.04.19 Датские пенсионные фонды как спонсоры вооружённых конфликтов

На днях разразился громкий скандал: добропорядочные датчане узнали, куда инвестируются их пенсионные отчисления. Оказалось, что 14 из 17 крупнейших пенсионных фондов Дании инвестриуют в компании, занимающиеся продажей оружия Саудовской...   (подробнее)

24.03.19 О дороговизне жизни в Копенгагене

Недавно проведённое исследование показало, что Копенгаген по итогам прошлого года стал седьмым в списке самых дорогих городов мира. Эта новость оказалась довольно предсказуемой: в прошлом году Дания заняла "почётное" место самой дорогой...   (подробнее)

15.03.19 Аэропорт Каструп расширяется

Главный аэропорт Копенгагена, Каструп, в ближайшем будущем будет принимать свыше 40 млн. пассажиров ежегодно, а для этого совсем скоро начнутся работы по его реновации. Будет расширена зона получения багажа между выходами В и С, площадь...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!