лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

09.06.18 Полиция против драг-дилеров

Полиция Дании борется против распространения запрещённых наркотиков. В рамках этой кампании полицейские Копенгагена осуществили ряд рейдов в Христиании: в течение недели они реквизировали столы и другие атрибуты драг-дилеров, продающих...   (подробнее)

31.05.18 Лучшее место для плавания

Датчане могут гордиться: вода в 87% водоёмов, где можно купаться, признана чистейшей, а ещё в 10% - чистой и пригодной для плавания. К тому же Копенгаген признан лучшим в мире городом с точки зрения плавания, опередив Цюрих, Рио, Сидней...   (подробнее)

22.05.18 Некрасивым овощам и фруктам - дорогу на прилавок!

Сетевой магазин REMA 1000, продающий в Дании и Норвегии товары со скидкой, решил выложить на свои прилавки "некрасивые" овощи и фрукты: имеющие неправильную, нестандартную форму. Обычно их отбраковывают уже на начальном этапе, но ведь по...   (подробнее)

13.05.18 Хакеры атакуют Bycyklen

С минувших пятницы по субботу хакеры взломали сайт Bycyklen, системы проката велосипедов в Копенгагене, и 1660 городских велосипедов GoBikes так и остались на приколе - желающие не смогли ими воспользоваться, и им пришлось идти пешком или...   (подробнее)

04.05.18 Чемпионат мира по хоккею начался

Сегодня в Копенгагене начался 82-й хоккейный чемпионат мира. Дания впервые стала хозяйкой мирового первенства по хоккею. Матчи будут проходить на двух площадках: в "Роял Арена" (Копенгаген) и "Боксен Арена" (Хернинг), причём датчане...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!