лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.08.14 В Дании создадут зоопарк нового типа

В Дании решили преобразовать известный зоопарк Гивскуд, который находится в 25 км от Биллунна, в центре Ютландии, в зоопарк нового типа. Здесь не будет клеток и вольеров, а животные будут находиться практически в естественных условиях,...   (подробнее)

27.07.14 В Данию возвращается нормальная датская погода

Датчане могут вздохнуть свободно. Небывалая жара с сильными грозами и ливнями, от которой всю прошлю неделю страдали жители Копенгагена и других больших городов, спадает. В Данию возращается обычная датская погода с умеренным теплом и...   (подробнее)

19.07.14 Открытие первого в стране морского бассейна

На северо-западе Ютландии, недалеко от городка Ти, открывается первый в Дании открытый морской бассейн. Часть моря огородили, защитив её от волн и приливов.  Морской бассейн будет сочетать все преимущества морского купания и плавания в...   (подробнее)

11.07.14 В Копенгагене проходит джазовый фестиваль

С 4 по 13 июля в Копенгагене проходит Джазовый фестиваль. Это одно из главных музыкальных событий Европы. На 100 площадках пройдёт 1200 концертов, на которых выступят лучшие джазовые музыканты. Фестиваль проводится с 1979 года, концертными...   (подробнее)

03.07.14 Дания и Россия подписали меморандум о культурном сотрудничестве

Вчера полномочный посол Королевства Дания в РФ Томас Винклер и замминистра культуры России Алла Манилова подписали Меморандум о сотрудничестве в области культуры. Этот документ позволит культурному сотрудничеству межу двумя странами выйти...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!