лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

13.09.14 Фарерские острова станут крупнейшим поставщиком лосося в Россию?

С введением санкций на ввоз в Россию продовольственных продуктов из стран ЕС перед Фарерскими островами открылись потрясающие воображение перспективы. Регион намерен стать крупнейшим поставщиком свежего лосося в РФ. Норвегия, как член ЕС,...   (подробнее)

05.09.14 Уникальная находка датских археологов

Неподалёку от города Кёге на острове Зеландия датские археологи обнаружили крепость викингов времён Харальда Синезубого. Крепость, датируемая X веком представляет собой сооружение округлой формы, обнесённое валом и частоколом из брёвен....   (подробнее)

28.08.14 Вклад датского учёного в борьбу с вирусом Эбола

Датчанин Кристиан Г. Андерсен из Гарвардского университета входит в состав группы, которая при содействии Министерства здравоохранения Сьерра Леоне, занимается борьбой с распространением вируса Эбола.  Группе удалось секвенировать геномы...   (подробнее)

20.08.14 Салман Рушди стал лауреатом премии Андерсена

На открытии II Андерсеновского фестиваля, который проходит в Оденсе с 17 по 24 августа, состоялось торжественное вручение премии имени Ханса Кристиана Андерсена писателю Салману Рушди.  Премия присуждается раз в три года за произведения,...   (подробнее)

12.08.14 В порту Эсбьерга затонул буксир

В порту г. Эсбьерг произошло ЧП. Российский учебный барк "Крузенштерн" утопил датский рейдовый буксир. "Крузенштерн" покидал Данию, и буксир должен был выводить барк из порта. Команда буксира не успела вовремя отдать концы, и барк затянул...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!