лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

06.12.18 Остров Линдхолм примет мигрантов

По решению правительства Дании остров Линдхолм станет прибежищём тем мигрантам, которые не получили убежища в стране, и которые подлежат депортации в основном за совершённые преступления. На острове будет постоянно дежурить полиция, и...   (подробнее)

27.11.18 Как спасали кита

Сегодня с набережной г. Хобро, который располагается по берегам фьорда Мариягер на севере Дании, был замечен 10-метровый усатый кит, застрявший на мелководье. Из собравшейся толпы, набюдавшей за мучениями животного, отделились три молодых...   (подробнее)

18.11.18 Радостная новость для любителей картинга

К следующему Рождеству в Хёе-Тострупе, который находится в 17км к юго-западу от Копенгагена, будет построен новый крытый трек для картинга. Площадь трека составит больше 10 тысяч кв.м, и он станет самым большим не только в Дании, но и во...   (подробнее)

09.11.18 Датские овощи и фрукты можно есть смело

Общеизвестно, как датчане заботятся об экологии и своём здоровье, на днях получено ещё одно этому подтверждение. В отчёте о совместном исследовании продуктов питания, проведённом Национальным агенством по безопасности продовольствия и...   (подробнее)

31.10.18 Полиция обнаружила лагерь водителей грузовиков

В результате рейда, проведённого датской полицией, обнаружен лагерь в г. Падборг,  у границы с Германией, в котором проживают около 200 водителей грузовиков. Это не датчане, а филиппинцы, нанятые компанией Kurt Beier Transport через...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!