лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

03.08.16 Не отставать от олимпийцев

Что лучше - сидеть в кресле с бутылочкой пива и болеть за участников Олимпиады или участвовать в забеге, а потом отдохнуть... с бутылочкой пива? Датчане выбирают второе. С 4 по 18 августа в Копенгагене проходит Фестиваль бега, в котором...   (подробнее)

25.07.16 Готовьте вилки и ножи - и добро пожаловать на Кулинарный фестиваль в Копенгаген

Фестиваль Copenhagen Cooking & Food Festival пройдёт в столице Дании с 19 по 28 августа, но подготовка к нему идёт полным ходом. За 12 лет существования фестиваля Копенгаген превратился из кулинарного аутсайдера в гастрономическую столицу,...   (подробнее)

16.07.16 Рекламировать Фарерские острова будут овцы

Google запустил оригинальный проект: на спину овцам, пасущимся на лугах Фарерских островов будут прикреплены видеокамеры, оснащённые солнечными батареями. Пощипывая травку и передвигаясь, стада овец помогут в составлении панорамных картин...   (подробнее)

07.07.16 Нападение на выпускниц. Две девушки травмированы

Проходящие в Дании выпускные вечера едва не закончились трагически для нескольких девушек. По традиции выпускники отправляются на автобусах к родителям, на один из таких автобусов в одном из районов Копенгагена напали мигранты. Они...   (подробнее)

28.06.16 Пойдёт ли Дания по британскому пути?

Beexit всколыхнул датчан. Представители левого Красно-зелёного альянса призывают провести референдум о выходе из ЕС и в Дании, по их мнению демократическое датское общество выиграет, если само сможет решать свою судьбу.  Лидер правящей...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!