лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

25.01.18 Самый тёплый день

Вчерашний день в Дании оказался самым тёплым январским днём за всю историю наблюдений, начиная с 1874 года. Самым тёплым местом оказался город Сённерборг, который находится в 195 км к западу от Копенгагена. Там температура воздуха...   (подробнее)

16.01.18 Солнечные батареи на Эресуннском мосту

Каждый новый проект, реализуемый в Дании, наглядно показывает заботу датчан об экологии своей страны. Недавно две датских компании, SolarFuture и Solarpark DК, задумали осуществить  освещение на Эресуннском мосту, соединяющем Данию и...   (подробнее)

07.01.18 Дождь, дождь...

Датчане подвели итоги минувшего года: 2017 оказался для Дании одним из самых влажных и дождливых, он занимает почетное 10 место на основании наблюдений с 1874 года. Виной постоянных дождей, поливающих Данию, является общее изменение...   (подробнее)

29.12.17 Если сидеть в тюрьме - так в Дании

В Дании заботятся не только об экологии, но и тех, кто провинился перед обществом. Пропагандируя идею более гуманного отношения к заключенным, как превентивной меры против повторных правонарушений, датчане построили самую комфортабельную в...   (подробнее)

20.12.17 Датчане стали чаще выбирать безалкогольное пиво

Итоги продаж безалкогольного пива за нынешний год показали значительный рост потребления пива без градусов по всей Дании. По сравнению с прошлым годом датчане выпили безалкогольного пива на 19% больше, чем в прошлом году, а если измерять в...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!