лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

29.12.15 Датчане с размахом покупают новогодние подарки

Общеизвестно, что в предрождественские и предновогодние дни покупается больше подарков, чем когда либо. Как показали данные статистики, в этом декабре датчане сделали покупок на 30 миллиардов крон, совершив около 95 миллионов платежей,...   (подробнее)

21.12.15 Праздник света в Международной школе Копенгагена

В минувшую пятницу в Международной школе Копенгагена (CIS), в которой учатся дети разных национальностей, прошёл Праздник света, посвящённый Святой Лючии. Праздник открылся традиционным шествием девочек, одетых в белые платья и держащих...   (подробнее)

13.12.15 Устройство для самостоятельной диагностики рака успешно прошло испытания

Специальное устройство Evalyn Brush, разработанное для самостоятельного забора клеток из вагины для диагностики цервикального рака было разработано в этом году и прошло успешные испытания. В испытании участвовало более 5 тысяч датчанок....   (подробнее)

05.12.15 Компания UBER вызвала новый всплеск недовольства таксистов

Частная американская компания UBER, предоставляющая услуги такси, вызвала новый всплеск раздражения у таксистов Дании. Руководство компании объявило о предоставлении новой услуги в Рождественские праздники: все, кто выпил горячительного и...   (подробнее)

27.11.15 IT-компания помогает бездомным

Известная датская IT- компания Zendesk, штаб-квартира которой находится в Сан-Франциско, помогает бездомным. Сначала она реализовала свой проект в США, а сейчас настала очередь Дании. У многих бездомных датчан есть мобильные телефоны, на...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!