лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

22.06.12 Метро до Нордхавна

На недавнем заседании парламента принято решение провести метро до Нордхавна – современного  бурно развивающегося портового квартала  Копенгагена.   Будут построены две новых станции.  Новая ветка соединит  Нордхавн с кольцевой, которая в...   (подробнее)

17.06.12 Дания выбыла из Евро-2012

В матче с командой Германии датские футболисты проиграли со счётом 1:2 и не прошли в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Единственный гол в ворота немцев забил на 24 минуте Микаэль Крон-Дели.   (подробнее)

12.06.12 Данию защитят от наводнений

В минувшее воскресенье правительство Дании приняло решение в будущем году выделить 2,5 млрд. датских крон на борьбу с наводнениями. В прошлом году наводнение, вызванное сильными ливнями, когда за 3 часа уровень воды составил 150 мм,...   (подробнее)

07.06.12 S-tog заговорил по-английски

С начала июня объявления в пригородно-городских поездах Копенгагена (S-tog) транслируются не только на датском языке, но и на английском. Расписания поездов на станциях также вывешены на двух языках.  По мнению руководства S-tog это...   (подробнее)

02.06.12 Хиллари Клинтон в Копенгагене

31 мая Копенгаген с однодневным визитом посетила Госсекретарь США Хиллари  Клинтон. Госпожа Клинтон имела аудиенцию с королевой Маргрете, встретилась с премьер-министром Хелле Торнинг-Шмитт, министром иностранных дел Дании  Вилли Сёвндалем...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!