лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

25.11.20 Мёртвые поросята в Копенгагене

Пару дней назад в самом центре Копенгагена были разбросаны 16 тушек мёртвых молочных поросят. Неприятные находки были обнаружены у зданий Парламента, Совета по сельскому хозяйству и продовольствию, издательского дома Politikens Hus и DR...   (подробнее)

16.11.20 Воздушные ворота страны остаются приоткрытыми...

Главные воздушные ворота Дании, аэропорт Каструп, который находится в 8 км от Копенгагена, испытывает тяжёлые времена из-за последствий пандемии.  Пассажиропоток уменьшился на 90%. Руководство аэропорта приняло решение о закрытии 40%...   (подробнее)

07.11.20 Сегодня начинается массовое тестирование на коронавирус

Из-за выявленной у норок новой мутации COVID-19 в самое ближайшее время будут протестированы все жители семи северных муниципалитетов Дании на наличие у них этого вируса. Тестирование начнётся завтра. Пока что мутировавший вирус обнаружен...   (подробнее)

29.10.20 Найти баланс между работой и досугом

В этом году Копенгаген занял третью строчку рейтинга Баланс работа-жизнь для городов мира, его опережают только Осло и Хельсинки. В рейтинге учитывалось множество факторов: продолжительность рабочей недели, процент переработок,...   (подробнее)

20.10.20 Фрэнк Йенсен подал в отставку

Мэр Копенгагена Фрэнк Йенсен сегодня подал отставку и собирается вообще уйти из политики. Причина столь кардинального решения в разгоревшемся скандале: две женщины обвинили бывшего министра юстиции в сексуальных домогательствах, которые...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!