лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

07.09.18 Жители Копенгагена добились успеха

Когда в 2016 году появились планы застройки зелёной зоны Strandengen в одном из районов Копенгагена, жители столицы Дании сразу встретили их в штыки. Strandengen - единственная зелёная зона города, которая не находится под охраной...   (подробнее)

29.08.18 Снова о русалочке без головы

Теперь жители столицы Дании могут немного утешиться - они не единственные, у кого Русалочка потеряла голову. Недавно подобное происшествие произошло в г. Коллинг (Ютландия). В этом городе есть своя Русалочка, созданная скульптором Эриком...   (подробнее)

20.08.18 Чикаго, Бостон и ... Копенгаген

Копенгаген станет первым городом за пределами Северной Америки, в котором будет проведена ежегодная конференция Академии менеджмента. Тысячи профессоров, научных сотрудников и студентов приедут в столицу Дании в 2025 году.  В прошлом году...   (подробнее)

11.08.18 Кому жара на пользу

Жаркая погода, установившаяся на территории Дании, доставляет много проблем местным фермерам. Те, кто занят выращиванием пшеницы, овса, рапса, свёклы и других овощей не покладая рук борются с засухой. Однако не все датчане оказались в...   (подробнее)

02.08.18 Новый закон о пассажирах авиарейсов

Датчане обеспокоены: после летних отпусков датское правительство собирается предложить новый закон о пассажирах авиарейсов, позволяющий властям в точности знать, с кем, куда летит пассажир, какое место в самолёте он занимает и какой...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!