лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

28.06.23 Жителям Христиании нужна помощь полиции

Жители Христиании и власти Копенгагена наконец-то пришли к соглашению: улица Пушер как место свободной торговли канабисом перестанет существовать, а это означает, что драгдилеры её покинут, а обстановка в этом "вольном государстве" в...   (подробнее)

19.06.23 Стрельба в торговом центре

Начался судебный процесс над 23-летним мужчиной, который обвиняется в убийстве и покушении на убийство в связи со стрельбой в датском торговом центре, в результате которой погибли три человека, . Власти Дании исключили версию терроризма...   (подробнее)

10.06.23 Успехи зелёной энергетики

В последнее воскресенье мая зелёная энергетика Дании достигла большого успеха, с помощью энергии солнца и ветра на 100% была покрыта потребность всей страны. Это впечатляющий результат, даже несмотря на то, что был выходной, и производства...   (подробнее)

01.06.23 В стремлении к здоровому образу жизни

Согласно недавнему исследованию образа жизни в 50 странах с точки зрения здоровья, проведённому Medical Aid, Дания находится на 8 месте в числе благополучных стран. Этот вывод несколько разочаровывает, ведь датчане - активная нация,...   (подробнее)

23.05.23 IKEA рядом со станцией Дюббёльсбро

Многие жители Копенгагена, у которых нет машины, долгие годы страдали от того, что все гипермаркеты IKEA расположены слишком далеко от остановок общественного транспорта и добираться до них неудобно. И вот наконец мечта всех поклонников...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!