лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

05.05.16 Муниципалитет Копенгагена принял программу охраны городских деревьев

В Дании особое внимание уделяется экологии, ещё одно тому подтверждение - новая программа охраны городских деревьев, которую принял недавно муниципалитет Копенгагена. В её рамках будут организованы учёт всех деревьев столицы Дании, их...   (подробнее)

26.04.16 Власти Копенгагена за сотрудничество с полицией

Мэр Копенгагена Френк Йенсен на страницах местной газеты объявил о новой программе сотрудничества между городской администрацией столицы Дании и полицией, направленной на сокращение преступности среди иностранцев. Эта мера вызвана...   (подробнее)

17.04.16 Вперёд, к старой упаковке!

В Дании, как известно, уделяется много внимания экологии, однако, по данным Евростата, по количеству отходов на душу населения страна занимает одно из первых мест в Евросоюзе. Чтобы исправить положение, в Дании по примеру Франции начинают...   (подробнее)

08.04.16 В Копенгагене откроется новый концертный зал

Старое промышленное здание, которое находится на улице Kløvermarken в Копенгагене, будет переоборудовано под концертный зал. В нём смогут разместиться около 3 тысяч зрителей. Именно такой концертный зал и требуется столице Дании, так как...   (подробнее)

30.03.16 Датские учёные получили грант на поиски путей лечения рассеянного склероза

Две группы датских учёных, во главе со Стигом Крамером из университетской клиники в Глострупе и Агнешкрй Влодарчик из Университета Южной Дании, получили гранты на 300 тысяч долларов, чтобы провести исследования методов лечения рассеянного...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!