лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

20.11.21 Электросамолёт - летательный аппарат будущего?

В Данию поступили два электросамолёта из Словении, которые датские ВВС собираются тестировать в течение двух лет. Датчане хотят получить представление о новой технологии и оценить её преимущества и недостатки. Полученные двухместные...   (подробнее)

11.11.21 Если вы занимаетесь фитнесом - вам в Данию!

Британская сеть фитнес-клубов PureGym провела исследование, в котором рассматривались данные по 75 странам мира,  и выяснилось, что дешевле всего заниматься фитнесом и вести здоровый образ жизни в Дании. В исследовании учитывались...   (подробнее)

02.11.21 Самый длинный скейт-парк в мире открылся!

В Хёе-Тоструп, пригороде Копенгагена, открылся самый длинный скейт-парк в мире, его длина превышает километр. Скейт-парк, безусловно, привлечёт к себе и датчан, и туристов, ведь его название - "Åbenheden" (Открытость), говорит само за...   (подробнее)

24.10.21 Ещё один шаг к "зелёной" энергетике

Через несколько дней парламент Дании на своём заседании рассмотрит проект о поэтапном закрытии нефте- и газодобычи в Северном море. В случае его одобрения Дания станет крупнейшей нефтедобывающей страной, отказавшейся от этого...   (подробнее)

15.10.21 Новоселье, которого пришлось долго ждать

Центр помощи мигрантам, открытый в районе Нёрренбро в Копенгагене ещё в конце 2019 года, наконец-то отпраздновал своё новоселье. Причина столь долгой задержки понятна - коронавирус. Центр будет помогать всем иностранцам, приехавшим в...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!