лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

30.03.23 Не всё ладно с дикой природой в Датском королевстве

Забота датчан об экологии стала общим местом: здесь все предпочитают велосипеды машинам, а ветряные двигатели - тэц. Однако согласно последним отчётам защитников дикой природы, и в Дании есть серьёзные проблемы. Недавно Дания...   (подробнее)

21.03.23 Копенгаген может утонуть в мусоре

Мусорщики Копенгагена бастуют. Более пятисот рабочих мусоросжигательного завода на острове Амагер не вышли на работу. К ним присоединились рабочие, собирающие мешки с мусором на улицах столицы Дании. В центре города, в гавани Кристиансхавн...   (подробнее)

12.03.23 Без надежды на Оскар

Надежды датчан получить хоть какую-нибудь награду Американской киноакадемии провалились. Единственным достижением трёх датских работ стала лишь номинация. Игровая короткометражка "Ивалу" режиссёра Андерса Вальтера Хансена, рассказывающая...   (подробнее)

03.03.23 Помочь устойчивому бизнесу

Правительство Дании приняло решение серьёзно помочь устойчивому бизнесу, т.е. тем компаниям, которые социально ответственны и ответственно подходят к сохранению и улучшению экологии. Датчане всегда очень внимательно относились к окружающей...   (подробнее)

22.02.23 Датчане против Метавселенной

Согласно последним исследованиям, приведённым  Coin Kickoff, 87% датчан негативно относятся к Метавселенным. По их мнению жизнь хороша здесь и сейчас, и в виртуальных мирах они не нуждаются. Действительно, по оценкам социологов количество...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!