лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

22.04.13 Этикетка на датском пиве не понравилась шведам

Забавная история приключилась с датским пивом "Lust", которое экспортируется в Швецию. Совершенно неожиданно шведы решили, что этикетка на бутылках непристойна. У пива английское название, которое можно перевести как "вожделение" (но можно...   (подробнее)

15.04.13 Проснётся ли Хольгер Датчанин?

Патриотически настроенные датчане были сегодня шокированы, узнав, что бронзовая фигура Хольгера Датчанина выставлена на продажу её владельцем - хозяином отеля Мариенлюст (Хельсингёр). Это другая, менее известная скульптура, изображающая...   (подробнее)

08.04.13 Ещё один шаг к легализации марихуаны

Вчера на заседании Городского совета Копенгагена большинство представителей Социалдемократической партии во главе с мэром города Франком Йенсеном проголосовало за то, чтобы сделать легализацию марихуаны одним из пунктов будущей...   (подробнее)

01.04.13 Датские деньги - самые грязные в Европе

Учёные из Оксфордского университета исследовали количество и состав бактерий на банкнотах различных стран. С заметным отрывом по количеству и разнообразию бактерий лидирует датская крона. Бактерии на датских банкнотах имеются в таком...   (подробнее)

25.03.13 Массовое сокращение учителей

Переговоры между министром финансов Бьерном Коридоном и ассоциацией учителей Дании завершились сегодня безрезультатно. Это означает, что после Пасхальных каникул около 17 тысяч учителей будут уволены. По предварительным оценкам, такое...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!