лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.06.19 Нет - пластиковым стаканчикам

Общеизвестно, что после каждого массового мероприятия остаются груды использованных пластиковых стаканчиков. Датчане, ратующие за улучшение экологии своей страны, не хотят с этим мириться, и с будущего года собираются ввести запрет на...   (подробнее)

26.05.19 Даже полезные водоросли могут приносить вред

Два озера, Фискесё и Хундесё, в Национальном природном парке Хеделанд, который находится в 20 км к западу от Копенгагена закрыты для посетителей. Их будут очищать от водоросле Carolina fanwort, которые видимо были занесены туда на собачьих...   (подробнее)

17.05.19 Большой "улов" датской таможни

Такие дни, как вчерашний, выдаются нечасто: датские таможенники задержали две крупных партии кокаина. Утром таможенники в аэропорту Копенгагена в результате выборочной проверки нашли в багаже трёх человек 6 килограммов кокаина, а вечером в...   (подробнее)

08.05.19 На автобусе без водителя

В Остербро, фешенебельном районе Копенгагена, который славится своими парками, беговыми дорожками, искусственными озёрами и, наконец, где находится знаменитая Русалочка, проходят испытания два автобуса без водителя. Они электрические,...   (подробнее)

29.04.19 Маленький, да удаленький

В Копенгагене открылся самый маленький в мире ресторан, меньше уже не может быть - это ресторан на одного человека и называется он "1:1".  Это будет ресторан быстрого питания, в нём также можно будет покупать еду на вынос. Размеры...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!