лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

22.07.15 Богатые иностранцы покупают датские фермы

В последнее время наблюдается интересная тенденция: большие фермерские хозяйства в Дании покупают состоятельные граждане Голландии и Германии. Собираются ли инвесторы заниматься на этих угодьях сельским хозяйством - это большой вопрос....   (подробнее)

14.07.15 Датские археологи нашли золотые спирали, относящиеся к бронзовому веку

В Западной Зеландии обнаружено около 2 тысяч тонких золотых спиралей длиной в несколько сантиметров, относящихся к 900 годам до нашей эры, т.е. к бронзовому веку. Уникальная находка передана в Национальный музей Копенгагена. Назначение...   (подробнее)

06.07.15 В датских водах стало больше рыбы

Согласно недавнему заключению Международного совета по исследованию моря (ИКЕС), межправительственной научной организации, созданной в Копенгагене в 1902, поголовье трески, камбалы и кильки в водах Дании значительно увеличилось. Трески...   (подробнее)

28.06.15 В Копенгагене собираются построить ещё одну мечеть

Из датских СМИ стало известно, что в Копенгагене планируют построить новую мечеть. Это будет уже третья мечеть в столице Дании. Постройка будет осуществляться на деньги мусульманской общины и иностранных пожертвователей, предполагается,...   (подробнее)

20.06.15 Свуп в Копенгагене

На этой неделе в Копенгагене прошли двухдневные соревнования по свупу. В четверг спортсмены выполнили захватывающие прыжки в темноте, а в пятницу на озере Пеблинге состоялся финал. С погодой повезло, многочисленные зрители смогли...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!